The Dean

Situada a unos 500 metros del Saguaro Palm Springs, la Villa The Dean Palm Springs seduce a sus huéspedes con vistas a las montañas.

El Campo de Golf O'Donald está a 3 km de la casa de vacaciones, mientras que el Centro de Arquitectura y Diseño del Museo de Arte de Palm Springs se encuentra a unos 25 minutos a pie. Un entorno privilegiada que esta en el distrito Palm Springs Uptown permite acceder el Jardín Botánico Moorten y Cactarium, situado a unos 1 km. Situada a tan solo 450 metros de Deepwell Estates, la Villa The Dean también está a unos 10 minutos en coche del Resort y Casino Spa.

Esta villa incluye una cocina totalmente equipada, además de una zona de comedor para que los huéspedes puedan cocinar por sí mismos. Ralphs Fresh Fare, que sirve una gran variedad de platos, está a tan solo 6 minutos a pie. Los huéspedes pueden explorar las opciones de transporte con la estación de autobuses E Palm Cyn at Calle Rolph, situada a 300 metros.

Reservar The Dean Palm Springs

General information

Contact information

1480 E Sagebrush Rd, Palm Springs, Estados Unidos;

Reservas de The Dean disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de The Dean no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a The Dean, visita la página web del hotel

The Dean Ubicación

 1480 E Sagebrush Rd, Palm Springs, Estados Unidos

Ofertas de The Dean Сasa de vacaciones

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de The Dean

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento
  • Se permiten mascotas
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Ofertas de The Dean

Habitaciones